На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Красивые маленькие мышки

Красивые маленькие мышки

 

О мышах человечество знает очень давно. Упоминания о них встречаются в различных древних рукописях и манускриптах. Мыши жили с человеком бок о бок, и не удивительно, что во многих народах их стали приручать. Обычно считают, что приручение мышей началось около трех с половиной тысяч лет назад. На востоке даже начали разводить мышей в домашних условиях. Но отношение к мышам в европейских странах носило до недавнего времени негативный характер.

 

И хотя в природе известно около ста тридцати видов, относящихся к семейству мышиных, человек разводит только некоторые из них. Всем хорошо известна высокая плодовитость мышей и способность приспосабливаться к различным условиям очень быстро.

У мышей, как правило, очень хорошее зрение, и они хорошо различают цвета. Обоняние у мышей развито необычайно хорошо, они могут чувствовать мельчайшие запахи и ориентироваться по ним в полной темноте.

Характерной особенностью организмы мышей является отсутствие ключицы, благодаря чему их тело гибко настолько, что они могут пролазить в любую щель. Вообще об активности этих созданий также всем хорошо известно. Мыши активны весь год, а пик их суточной активности приходится на ночь. Они очень любят играть и резвится, им нравится быть всегда в движении, быть вместе, поэтому живут они стаями. И хотя между ними часто происходят столкновения, но держатся они всегда вместе. Самки у мышей более миролюбивые и спокойные.

Живут мыши активной, но недолгой жизнью, продолжительность жизни у мышей около двух лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх