На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Шокирующие совпадения в истории, после которых начинаешь верить в судьбу

Как и большинство здравомыслящих людей, вы, вероятно, считаете, что все события в нашем мире совершенно случайны. Но оказывается, что реальный мир полон совпадений, которые на киноэкране показались бы нам притянутыми за уши.
В комиксах о Человеке-Пауке 1977 года злодей отключает электричество во всём Нью-Йорке. Такое же отключение электричества на самом деле произошло в Нью-Йорке прямо в неделю выхода комикса. В комиксе даже рассказывалось о таких же грабежах и беспорядках, которые накрыли город во время реального отключения света.

 

Композитор Георг Гендель жил в Лондоне на Брук-стрит, 25 в районе Мейфер. Джими Хендрикс жил на Брук-стрит, 23 в том же районе Лондона. Двух выдающихся музыкантов разделяла лишь стена (и два столетия).

 



Джордж Тирни был первым, кто погиб при строительстве плотины Гувера в США. Последним на этом строительстве погиб Патрик Тирни, его сын. Они погибли в один день с разницей в 13 лет.

 



В 1950 году в Небраске взрывом газа была уничтожена церковь, это произошло буквально через пару минут после того, как по расписанию должна была начаться репетиция хора. Но в этот день все опоздали, и никто не получил ни царапины.

 



Наполеон Бонопарт и Адольф Гитлер пришли к власти с разницей в 129 лет. Они оба нападали на Россию с разницей в 129 лет и были повержены с разницей в 129 лет.

 



12 марта 1951 года в газетных киосках США появился комикс с новым персонажем по имени Дэннис Непоседа, придуманным художником-мультипликатором Хэнком Кетчем. В тот же день в киосках Соединённого Королевства тоже появились комиксы с персонажем по имени Дэннис Непоседа мультипликатора Дэвида Ло. Художники даже не предполагали, что каждый из них придумывает комикс с одноимённым персонажем.

 



В 2002 году 70-летнего финна, передвигавшегося на велосипеде, сбил грузовик. Несколько часов спустя его брат-близнец тоже попал под грузовик во время велопрогулки. Обе аварии произошли на одном и том же шоссе на расстоянии полутора километров друг от друга.

 



30 марта 2005 года в американской лотерее второй приз разделили 110 человек. Все они взяли свои цифры из печений с предсказаниями. Цифры сопровождало предречение: «Ваши ожидания будут вознаграждены».

 



Кэтрин Эддоус представилась в полиции фальшивым именем Мэри Келли за день до того, как её убил Джек-потрошитель. Его следующей жертвой стала девушка по имени Мэри Джейн Келли. Они обе стали последними известными жертвами маньяка.

 



Новая школьная подруга Кэссиди Нёрс была очень похожа на неё. Они оказались сёстрами, разлучёнными много лет назад. Зефани Нёрс похитили, когда она была совсем маленькой. 17 лет спустя семья нашла её, оказалось, она жила всего в нескольких километрах от родного дома.

 


Зефани Нёрс

В 20-х годах XX века американская писательница Энн Пэрриш нашла свою любимую книгу детства «Джек Фрост и другие истории», просматривая книжные киоски Парижа. Это был тот самый экземпляр, который она читала в детстве. Её имя и адрес были написаны на обложке.

 


Энн Пэрриш

В 1937 году из окна четвёртого этажа выпал ребёнок и упал прямо на проходящего мимо Джозефа Фиглока. Через год другой ребёнок выпал из окна четвёртого этажа снова прямо на Фиглока. Оба ребёнка выжили, мужчина тоже.

 



Вольфганг Паули – знаменитый физик, получивший Нобелевскую премию. Однако всё техническое оборудование выходило из строя, стоило ему только войти в комнату. И каким бы блестящим физиком он ни был, сам Паули был уверен, что это скорее проклятие, чем простое совпадение.

 


Вольфганг Паули

Во время подготовки к съёмкам в фильме «Девушка с Петровки» Энтони Хопкинс нигде не мог найти экземпляр книги. Потом он нашёл эту книгу на скамейке, кто-то забыл её там. Через какое-то время на съёмках он познакомился с автором, и оказалось, что он нашёл потерянный экземпляр самого писателя.

 



В компьютерной игре «Deus Ex» из-за технических ограничений у силуэта Нью-Йорка отсутствовали башни-близнецы Всемирного торгового центра. В игре это объяснялось результатом террористической атаки. Игра вышла в 2000 году, за год до 11 сентября.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх