На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Про сытое царство лени

Про сытое царство лени

 

 

Вы ленивы, асексуальны, любите бамбук? Тогда это царство и для вас! Осторожно, под катом “ми-ми-ми” в особо концентрированной форме!

 

panda01 Про сытое царство лени

1. Этот питомник панд расположен в Ченгду, столице провинции Сычуань. Надо отдать должное китайцам, для панд здесь воссоздали натуральную среду обитания. Питомник расположен на территории в сорок гектаров, фактически это один сплошной лес с редкими дорожками и настилами, по которым бродят толпы туристов. Границы вольеров искусно скрыты растительностью. Думаю, панды вообще не замечают того, что живут в неволе.

panda02 Про сытое царство лени

2. Китайская точилка карандашей.

panda03 Про сытое царство лени

3. Китай запустил программу разведения панд в неволе около сорока лет назад. На сегодня это крупнейший в мире питомник, здесь обитает порядка девяноста особей. Все, чем они занимаются целыми днями - спят, в перерывах между сном поедая бамбук в огромных количествах. Первый раз я был здесь в 2007 году, как раз перед самым землетрясением, разрушившим большую часть парка. Китайцы все оперативно отстроили и новый питомник смотрится даже лучше, чем раньше. Интересный факт: Китай не продает панд заграницу. Максимум, на что может рассчитывать иностранный зоопарк - это взять зверя в аренду за скромную цену в один миллион долларов в год. При этом потомство, получаемое от таких особей, является собственностью Китая.

panda04 Про сытое царство лени

4. Кстати, вопреки бытующему мнению, окрас у панд вовсе не черный-белый, а скорее черно-лимонный, с небольшими палевыми пятнами на пузе.

panda05 Про сытое царство лени

5. Это в мультфильмах они милые очаровашки, а наяву это огромная зверюга с желтоватыми клыками в палец длиной.

panda06 Про сытое царство лени

6. … но и без "ми-ми-ми" не обойтись.

panda07 Про сытое царство лени

7. Рассказ был бы не полным без этого линялого взъерошенного зверя. Это тоже панда, только красная. Размером с крупную лисичку. Вернее, лиса.

panda08 Про сытое царство лени

8. Чем бы заняться в утро понедельника? - как бы думает панда, ковыряя в зубах бамбуковой палочкой.

panda09 Про сытое царство лени

Судя по обалделой морде, не бамбук они там курят точат!..

panda10 Про сытое царство лени

Еще одну съем...

panda11 Про сытое царство лени

… и посплю!

Картина дня

наверх