На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Человеческие эксперименты: невероятные гибриды животных

Человеческие эксперименты: невероятные гибриды животных

Человеку присуще ненасытное желание экспериментировать и изменять всё вокруг себя.

За сотни лет учёные разного времени создали огромное количество как гибридов растений, так и животных, последние из которых часто напоминают персонажей научной фантастики, но можем вас заверить, они существуют в реальности.

Liger (самец лев + самка тигр)

гибриды

Лигры — самые крупные кошки в мире на сегодняшний день. Самым крупным лигром является Геркулес из интерактивного тематического парка развлечений «Джангл Айленд». У самцов-лигров, за редким исключением, почти отсутствует грива и в отличие от львов лигры умеют и любят плавать. Другая особенность лигров заключается в том, что самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов.

Tigon (самец тигр + самка лев)

гибриды

В настоящее время тигрольвы не так привычны, как его «визави» лигры, хотя в конце XIX — начале XX веков была противоположная ситуация. Тигрольвы никогда не встречаются в природе, так как у тигров и львов в настоящее время разные ареалы. Обычно тигрольвы меньше львов и тигров и весят около 150 кг.

Zonkey (зебра + осел)

гибриды

Для гибридов зебры с ослом характерен ремень на спине, на брюхе и «крест» на плечах.

Jaglion (самец ягуар + самка лев)

гибриды

В большей степени у яглиона преобладает коричневый окрас шерсти с тёмными пятнами, а так же компактное телосложение ягуара. Существует так же скрещивание с чёрным ягуаром. При этом потомство получается чёрного цвета. У них имеется короткая, но толстая грива на голове и шее, которая расширяется к подбородку.

Geep ( коза + овца)

гибриды

Домашняя коза принадлежит к роду горных козлов, домашняя овца — к роду баранов. У козы 60 хромосом, а у овцы 54. Поэтому потомство, полученное в результате скрещивания, обычно бывает мертворожденным.

Grolar (полярный медведь + гризли)

гибриды

Белый медведь и гризли генетически очень похожи и могут давать плодовитое потомство. Большая часть этих гибридов живёт в зоопарках, хотя было несколько случаев наблюдения их в дикой природе.

Coywolf (койот + волк)

гибриды

Койволк - устойчивый природный гибрид койота и любого из других североамериканских видов волков. Внешне схож с крупным койотом или с рыжим волком. Койволков довольно сложно отличить от «чистых» рыжих и восточных волков, которые сами по себе выглядят как помесь койота и серого волка; а также от серых волков небольшого размера с рыжинкой в окрасе.

Zebroid (зебра + любой вид лошади)

гибриды

Зеброиды обычно формой больше похожи на мать и имеют отцовские полоски на ногах или частично на шее и туловище. Если говорить о характере, то зеброидов трудно приручить и они более агрессивные, чем простые лошади.

Savannah Cat ( домашняя кошка + африканский сервал)

гибриды

Отличительные особенности саванны — продолговатое тело, вытянутая шея, длинные лапы, большие округлые уши и густая пятнистая шерсть. От других пород отличается более развитым интеллектом.

Wholphin (самец малая чёрная косатка + самка дельфина из рода Афалины)

гибриды

Первым гибридом стал косаткодельфин по кличке Кекаималу, родившийся в морском парке на Гавайях. Это была самка, которая оказалась способной иметь потомство. Детёныша она родила в очень молодом возрасте. Малыш умер через несколько дней после рождения. Тем не менее, в 1991 году Кекаималу родила ещё раз, её дочери дали имя Похайкеалоха. В течение двух лет она ухаживала за своим детёнышем, но не вскармливала его. Похайкеалоха умерла в возрасте девяти лет. В 2004 году появился третий детёныш. Таким образом, сейчас в неволе живут лишь два экземпляра.

Beefalo

гибриды

В 70-е годы бифало разводили более чем на шести тысячах ранчо по всей Америке. С тех пор их популярность существенно снизилась, но у мяса этого животного есть преданные поклонники.

Hinny (самец осел + самка лошадь)

гибриды

За исключением головы с короткими ушами внешне лошак мало чем отличается от осла, разве что голос его звучит несколько иначе. Лошаков разводят в странах Средиземноморья и в Азии. Однако, так как они уступают мулам по работоспособности и выносливости, встречаются гораздо реже, чем мулы.

Narluga (нарвал + белуга)

гибриды

Встречается крайне редко, хотя в последнее время наблюдается увеличение наблюдейний в Северной Атлантике.

Cama (верблюд + лама)

гибриды

Оба животных принадлежат к семейству верблюдовых, но в природе имеют различные ареалы.
В репродукционном центре животных Дубая в 1998 году родился гибрид-самец по кличке Рама, а в 2002 году — самка по кличке Камила. Животные являются потомством самки ламы и самца одногорбого верблюда. Оплодотворение было искусственным. Противоположное сочетание не привело к успеху.

Dzo (корова + дикий як)

гибриды

Дзо встречается в Монголии, а также на Тибете и в Непале. Используется в сельском хозяйстве. Такие гибриды крупнее и сильнее, чем яки и местные быки, что делает их идеальными вьючными животными для перевозки снаряжения для альпинистов, собирающихся покорить Эверест.

Leopon (самец леопард + самка лев)

гибриды

Голова леопона напоминает львиную, в то время как остальные части тела напоминают леопарда. По своим размерам леопоны крупнее леопардов, но меньше львов.
Первый задокументированный случай рождения леопона произошёл в Индии в 1910 году. В 1910 году в Бомбее родились двое детенышей — леопонов. Один из них умер в возрасте 2,5 месяцев.

Mulard (мускусная утка + домашняя утка)

гибриды

Муларды не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обыкновенной кряквы (Евразия) и дикой мускусной утки (Южная Америка), выводятся только по инициативе человека для выправления недостатков, имеющихся у этих пород.

Zubron (корова + зубр)

гибриды

Зубр, это европейский лесной бизон, находящийся на грани исчезновения, но получивший шанс выжить благодаря усилиям биологов, запустивших проект по возвращению зубров в леса. Можно сказать, что зуброн – европейский ответ бифало.

Источник

Картина дня

наверх