На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

16 теплых карикатур Михаэля Совы

Михаэль Сова – «мастер беззвучного юмора», именно так его иногда называют на родине в Германии. Его творчество часто сравнивают со старыми голландскими и фламандскими мастерами 16-17 веков: те же насыщенные краски и любовь к детальным пейзажам. Михаэль так же рисует на холсте, но не маслом, как может показаться сначала, а прозрачным акрилом. При всём при этом мир художника всё равно иной, не копирующий ничей другой. Здесь животные не просто существуют наравне с людьми. Они гораздо органичнее выглядят в тех странных ситуациях, в которые помещает их автор.

Большую популярность он приобрел после выхода нашумевшего фильма «Амели»: именно Сова - создатель странных картин и лампы в комнате главной героини. В день рождения великого мастера AdMe.ru решил вам напомнить о его лучших работах.

Февраль

 

Артист

 

Кролик у зеркала

 

Косяк рыбы

 

Скачок в будущее

 

Цифровые технологии

 

Магистраль

 

Ручной жираф

 

Мишка

 

Дама с мухой

 

Гуляки

 

Весеннее половодье 1858

 

Кот и пес

 

Подрался

 

Человек, стол, рыба

 

Друзья

 

Картины в комнате Амели

Сова также хорошо известен как иллюстратор: его работы размещены в множестве детских книг. Работы Михаэля Совы – это настоящее, «взрослое», но при этом доступное для детского понимания искусство. Его работы производят сильное впечатление, которое не пропадает после того, как зритель, неважно маленький или большой, переворачивает последнюю страницу.



Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/lyubimyj-hudozhnik-ameli-551255/ © AdMe.ru

Картина дня

наверх