На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Живые фотографии Жульена Дувье

Мы хотим вам показать синемаграфии, созданные графическим дизайнером из Франции — Жульеном Дувье. В его работах вы увидите простые сцены из повседневной жизни, глядя на которые вы почувствуете, что смотрите кино.

Douvier16

1. Синемаграфия сочетает в себе традиционную фотографию с элементами локальной анимации, которая создает эффект живой картинки. (Фото: Julien Douvier)

2. Выбранные подвижные части картинки изолированы от статического изображения. Эта дихотомия делает изображения тихими и несколько созерцательными.

3. Это не просто гифки, это гораздо более сложные, поднятые на качественно новый уровень анимационные изображения.

4. Синемаграфии создают убедительную иллюзию, что вы смотрите фильм.

5. Синемаграфии Жульена Дувье излучают спокойствие, открывая красоту обычной, повседневной жизни.

6. По словам первых создателей живых изображений — Джейми Бека и Кевина Бурга, они хотели соединить мир фотографии и мир кино. И у них действительно это получилось.

7. На создание одного живого изображения уходит обычно два дня, но если движущимся элементом на картинке является человек, то может понадобиться и неделя.

8. Автора этих необычных живых фотографий вдохновляет всё, что можно увидеть. А еще в работе для него важна музыка, которая, по его словам, очень часто влияет на выбор сюжета для съемок.

9. Больше работ Жульена Дувье можно посмотреть на его сайте: juliendouvier.com.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Картина дня

наверх