На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Кошачьи сказки художника Александра Маскаева

Прежде чем предложить статью для публикации, посмотрела в поисковике было ли что-нибудь подобное на этом сайте. С удивлением обнаружила одну статью 4 года назад и еще одну 2-х летней давности. А ведь за это время сделано не мало.

Художник Александр Васильевич Маскаев родился в 1959 в городе Орехово-Зуево, школу закончил на Сахалине, а художественное училище в Тюмени, факультет станковой живописи, и дополнительный курс монументальной живописи. Член Союза Профессиональных художников России. Разработал авторское направление в живописи: сказки в живописи для детей и взрослых. В работах Александра Маскаева много персонажей из русских сказок как народных, так и литературных: Домовые, Водяные, Русалки, Лешие, Баба-Яга, но главными героями являются коты! Это очаровательные добрые и милые котики, которые по сказочному хороши. Коты выступают в совершенно разных ролях: как ученые, читающие книжки, как рассказчики сказок, путешественники на коврах-самолетах, путешественники по морю в бочке с подзорной трубой, или летящие по небу, а еще, котики на английский манер чаевничают у камина, и выступают в роли деда мороза, или просто валяются в свое удовольствие в ожидании когда им почешут животик. На многих работах также встречаются большие компании мышек, которые по всей видимости друзья главного персонажа — кота. Разнообразных сюжетов у художника множество, но рыжий кот неизменный персонаж и символ всех живописных сказок Александра Маскаева. А еще и вдохновитель — вполне реальный! Автор картин на заглавном фото со своим любимым котиком.

Эти чудесные живописные сказки про рыжих котов находятся во многих частных коллекциях Италии, Германии, Японии и другие. Предлагаю подборку картин сказочной жизни котов Александра Маскаева.

Источник

Картина дня

наверх