На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Ужин на краю бездны: самые необычные рестораны мира для настоящих экстремалов

Если хочешь привлечь дополнительных клиентов, сделай хорошо или сделай что-нибудь уникальное.

Однако бывают такие случаи, когда и «хорошо», и «уникально» сделано не для привлечения как можно большего числа людей,

а для привлечения только «самых отважных».

1. Ресторан тишины

В Гринпоинт, Бруклине можно посетить ресторан Николоса Наумана «Eat». В нем от каждого посетителя требуют соблюдения идеальной тишины. Именно это (тишина и молчание) и является главной особенностью заведения. Идея ресторана пришла к Науману после того, как несколько лет назад он посетил буддийский монастырь в Индии.

2. Ужин с мертвецами

Индийский бизнесмен Кришнан Кутти открыл свой ресторан «New Lucky» в Ахмадабаде прямо на месте старого кладбища. Этот факт он не только не скрывает, но и всячески подчеркивает. Ресторан буквально стоит на костях. Более того, внутри заведения торчат плиты захоронений. Интересно, приходят ли в «New Lucky» только покушать или заодно и почтить память усопших родственников?

3. Ужин на краю

Один из самых опасных ресторанов Китая под названием «Fangweng». Главной особенностью заведения является то, что первая его половина расположена в пещере, а вторая буквально висит на краю обрыва. Этот ресторан настоящий лабиринт, в котором нет никаких подсказок, куда идти.

4. Ужин по записи

В северной части Нью-Йорка в подвале частного дома работает ресторан Бэреля. Посетить его можно только по записи. Принимает ресторан не более 20 человек. В заведении подают лишь уникальные блюда, приготовленные из собственных продуктов. Если записаться прямо сейчас, то своей очереди придется ждать более 5 лет.

https://udivitelnoe.temaretik.com/1467192987305904674/uzhin-...

Картина дня

наверх