На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Невероятные машины далекого прошлого

На пути к современной технологии, которую мы используем каждый день, изобретатели протоптали множество дорожек оканчивающихся тупиками. Практически каждый инженер видел в своем проекте будущее, но суровая реальность поставила крест на самых амбициозных идеях.

  • Вакуумный дирижабль

    Эту странную парящую лодку придумал в 1670 году священник по имени Франческо Лана де Терзи. По его задумке, скорость невиданному самолету должны были придавать обыкновенные весла.

  • Протовелосипед

    Название «велосипед» появилось во Франции в 1860-х годах. А до того некий барон Карл фон Дрэ запатентовал вот это устройство, которое стало весьма популярным: целый год, с 1819 по 1820, состоятельные парижане и в самом деле выходили на улицу в компании протовелосипеда.

  • Бронированный квадрицикл

    Фредерик Ричард Симмс был квинтэссенцией викторианского человека. Он посвятил всю свою жизнь работе над техническими новинками: изобретал, совершенствовал, разрабатывал чертежи. В 1899 году Симмс подарил миру первый бронированный автомобиль. Квадрицикл оснащался пулеметом «Максим», железным щитом и мог пройти целых 200 км на одном баке топлива.

  • Ракетный автомобиль

    Бельгийский автогонщик Камилл Дженатци построил этот невероятный автомобиль в 1899 году. Он назвал свое изобретение La Jamais Contente и стал первым, кто преодолел скоростной рубеж в 100 км/ч.

  • Моноколесо

    В 1931 году швейцарский инженер М. Гердер представил публике свое новое изобретение: моноколесо, способное развивать достаточно внушительную скорость. На самом деле, не совсем понятно, почему проект не был реализован массово, ведь сам изобретатель смог проделать на нем путешествие из Франции в Испанию.

  • Летучий Rolls-Royce

    Без крыльев, без винтов, только на турбореактивных двигателях. Компания Rolls-Royce изготовила этот странный аппарат в конце 1950-х годов, теперь же он хранится в британском Музее науки, Лондон.

  • Боевая платформа

    Боевую платформу изготовили по заказу U.S. Navy: военным морякам требовался персональный керриер, оператор которого мог бы выполнять рекогносцировку. К сожалению, этот сложный аппарат оказался не по силам солдатам-новичкам и проект отправили в долгий ящик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх