На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Чудо природы: водопад Лошадиный Хвост

Фотограф Мэй Сю сделала эти завораживающие кадры во время своей поездки в Национальный парк Йосемити, США. Лучи солнца, преломляясь в водяных брызгах, создавали красивейшую игру света.


Этот красивый и одновременно пугающий водопад, находится в Национальном Парке Калифорнии (США) – Йосемити. Называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост). Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление – отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.


Водопад Horsetail Fall представляет собой два ниспадающих потока высотой около 480 м. Общая высота водопада 650 метров. Самое удачное место для съемки – северная дорога ведущая к долине Йосемити, к востоку от горы Эль Капитан.


То, что выглядит как раскаленная лава, стекающая с вершины горы, на самом деле удивительный зрительный обман самой природы – лучи заката солнца, попадающие на водопад. Но это только до февраля, когда вместо воды со скал срывается огонь, «высеченный солнцем». Именно к этому времени на северном подходе к горе Эль Капитан (El Capitan) собираются фотографы и путешественники, для того, что бы запечатлеть это чудо природы.


Водопад Horsetail Falls находится в отрогах хребта Сьерра-Невада, к западу от озера Тахо в пустыне Эль Дорадо Каунти. Он падает поэтапно с высоты более 150 метров, и к нему можно добраться пешком, направляясь к северу от моста Твин Бриджес (Twin Bridges).


Йосемити расположился в центре горного хребта Сьерра–Невада, что в Калифорнии. От Сан-Франциско к нему ехать примерно 3 часа. Повсюду парк окружен дикими лесами, что придает ему ауру тайного расположения.




https://udivitelnoe.temaretik.com/1467213947767360053/chudo-...

Картина дня

наверх