На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удивительный мир

15 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим
    СпасибоПринцессы, короле...
  • Вадим
    СпасибоХудожница Nikolin...
  • Элеонора Коган
    Только зачем охотиться на шиншилл, они такие милые?Самые удивительны...

Николаю Валуеву - 40 лет

 

  

  

 

Самые высокие люди. Николай Валуев - 213 см. Прозвище "Русский гигант" (англ. Russian giant)
 
Николай Валуев — профессиональный боксёр, чей рост составляет 213 сантиметров, а вес 150 килограммов. Родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Родители боксёра — Сергей Николаевич и Надежда Михайловна Валуевы. Самый «большой» боксёр уже в детском саду был выше самых рослых ребят на голову. 

"В двенадцать лет у меня был рост метр девяносто шесть. Смешно это: рост метр девяносто шесть, а мозги шестиклассника.

Еще в садике родители поняли, что я больше других. А потом, когда мой рост ушел за метр девяносто, а размер обуви - за 47, начались проблемы. Обувь шили в специальном ателье, и она была ужасно некрасивая" - Николай Валуев, Правила жизни.


В школе занимался баскетболом. В составе сборной команды Фрунзенской ДЮСШ стал чемпионом страны по баскетболу среди юношей младшего возраста. Также в школе занимался лёгкой атлетикой — метанием диска. Тренировался в школе В. А. Алексеева, основавшего в Ленинграде академию спорта. По метанию диска Николай Валуев выполнил норматив мастера спорта. 
По окончании школы поступил в Институт им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Также учился в церковной школе. Закончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в июне 2009 года, защитив дипломную работу на тему: "Психологическое состояние и активность мужчин и женщин, занимающихся боксом, на разных этапах подготовки". 27 июня 2009 года Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко Валентина Ивановна наградила Николая Валуева статуэткой бронзового сфинкса и вручила диплом об окончании университета вместе с 78 лучшими выпускниками ВУЗов Санкт-Петербурга 2009 года. 
Первая тренировка по боксу Николая Валуева прошла весной 1993 года. А уже в октябре состоялся дебют боксёра Валуева на профессиональном ринге. Первым тренером, а впоследствии менеджером и промоутером Николая стал Олег Шалаев. С 2000 года тренирует Николая Валуева заслуженный тренер Армении Манвел Оганесович Габриэлян. В 2004 году был подписан контракт с немецким промоутером Вильфридом Зауэрландом, который занимается организацией боёв до настоящего времени. 
Женат (жена Валуева (Димитрова) Галина Борисовна — 26 июля 1977), имеет сына (Григорий — 26 февраля 2002 года рождения), дочь (Ирина — 2 марта 2007 года рождения), 

30 июля 2012 года Валуев сообщил, что у него родился сын — Валуев Сергей Николаевич (3700/53). В комментариях шутили на тему рождения нового валуёнка: «Понедельник официально попросил извинений у Николая Валуева за то, что его сын родился именно в этот день недели». Или «Сын Валуева настолько крут, что выбирает родиться в один день со Шварценеггером».

 

 

Валуев (2 апреля 2010 года вступил в партию "Единая Россия") — самый большой депутат в Думе. Для него даже сделали там специальное кресло в синем углу. 

С появлением Валуева великий драчунишка Жириновский заметно приуныл и объявил о скором уходе из большого женского бокса. 

 

 

 



Человек с такими габаритами приносит в бокс ощущение цирка — даже двухметровые парни смотрятся рядом с ним низкорослыми замухрышками. Публика всегда испытывает симпатию к его противникам — болеют против большого, за маленького и слабого, даже если у этого слабого двухметровый размах рук. Прозвище Валуева Beast from the East — Чудовище с Востока — на первый взгляд точно описывает великана с бритым черепом, но только на первый: на самом деле этот отец троих детей и бывший метатель ядра вполне добродушный человек, в котором нет ничего чудовищного.

"Боксер должен быть злым только на ринге. Но мне даже на ринге не хватает злости. Наверное, природа пытается что-то уравновесить таким образом. Даже не представляю, что было бы, если бы я был по-настоящему злым человеком. Я бы, наверное, даже по улицам не ходил бы - просто сидел бы в тюрьме.

До ярости любого человека можно довести. Но от этого сопернику будет только хуже. Меня доводили пару раз, бывало. Выпедривались, а потом в больницу поехали." - Николай Валуев, Правила жизни.

Бокс в исполнении Валуева — странное зрелище. Издавна тяжелый вес был местом, где бурлили самые яростные чувства. Тайсон выходил на ринг с лицом убийцы; на благородном и высокомерном лице Леннокса Льюиса противник всегда мог прочесть свой смертный приговор; лицо Холифилда с примятым боксерским носом всегда выражало абсолютное бесстрашие. 

Валуев на фоне этих бойцов кажется чуть вялым и даже равнодушным. Никто никогда не видел, чтобы он бил себя перчаткой в грудь, как это делал Кассиус Клей, сбивший с ног Сонни Листона, — жестокие жесты и позы в его арсенале отсутствуют начисто. Возможно, это говорит в нем его непреодоленное легкоатлетическое прошлое — в метании ядра никто ведь не орет сопернику в лицо: «Через десять секунд я сделаю из тебя труп, ты понял, парень?».

"К крови у меня отношение профессиональное. Кровь помогает оценить ситуацию на ринге. Если идет твоя кровь, ты понимаешь, что организму причиняется ущерб и надо срочно что-то делать, чтобы кровь больше не шла. А если кровь идет у твоего соперника - это замечательно. Это значит, что победа уже близко.

"Рокки" - хороший фильм, правдивый. Другое дело, что актеры там драться не умеют, но это не главное. Главное - что хотел сказать режиссер, а не как правильно боксировать." - Николай Валуев, Правила жизни.

Результат поединков Валуева на профессиональном ринге: 50 побед и 2 поражения.

 

На этом видео Николай Валуев побеждает нокаутом Монти Барретта:


 

Источник: Просторы Интернета

 


 

 

Картина дня

наверх